Найм арбориста

Нанимайте арбориста так, как будто от этого зависит жизнь вашего дерева.

Если вы не можете обрезать свое дерево, стоя обеими ногами на земле, обезопасьте себя, наняв эксперта и избегая лестницы!

Неправильная работа с деревом может нанести серьезный ущерб и в конечном итоге может стоить вам значительного времени и денег, поэтому нанимайте компанию по уходу за деревьями, как будто от этого зависит жизнь вашего дерева.

Когда за деревом ухаживают с надлежащей обрезкой и уходом, это продлевает жизнь дерева, что увеличивает многие преимущества, которые оно приносит нашему обществу, такие как более чистый воздух, более низкие температуры, более высокая стоимость собственности и более здоровые микрорайоны.

Фонд деревьев Сакраменто не рекламирует никаких частных арбористов, компаний по уходу за деревьями или консультантов.

Обеспечение максимально эффективного ухода за вашим взрослым деревом

Кто такой арборист, сертифицированный ISA?

Сертифицированные ISA арбористы специально обучены уходу за деревьями и имеют действующий номер сертификации, который вы можете найти в Международном обществе арборикультуры (ISA).

Сертифицированный арборист ISA может помочь вам понять потребности вашего дерева и выполнить работу, необходимую для поддержания его здоровья.

Кто такой консультант-арборист?

Консультанты-арбористы являются авторитетами в вопросах, связанных с деревьями, и могут предоставить объективную смету, выполнить оценку и диагностику.

Многие консультанты-арбористы сами не выполняют работы с деревьями. Вместо этого они могут дать ценное второе мнение, если у вас есть сложная проблема с деревом или предстоит потенциально дорогостоящее обслуживание дерева. Это дополнительное мнение может помочь вам определиться с курсом действий, прежде чем нанимать компанию для выполнения этой работы.

Консультанты-арбористы также могут предоставить экспертные рекомендации по защите деревьев в зонах строительства или юридические консультации и показания в суде.

При найме компании по уходу за деревьями:
  • Помните, что бизнес-лицензия сама по себе не гарантирует качественной работы или надлежащей страховки.
  • Проверьте данные им рекомендации. Поговорите с предыдущими клиентами и спросите о местонахождении деревьев, над которыми они недавно работали, чтобы получить представление об их работе.
  • Получите более одной ставки и изучите спецификации ставок, чтобы убедиться, что вас устраивают детали.

Прежде чем нанять профессионала

Узнайте в своем городе или округе, требуется ли разрешение на обрезку или удаление дерева.

Какие вопросы задавать

Попросите составить смету.

Вы можете предоставить требования к работе, которую вы хотите выполнить, или спросить, что они рекомендуют. В любом случае запросите письменную смету с подробным описанием того, как будет выполняться работа.

Всегда запрашивайте смету от нескольких компаний.

Обязательно уточняйте:

  • Абсолютно никаких топпингов живых веток или львиных хвостов.
  • Если дерево будет срезаться, не допускайте использования никаких альпинистских шипов.
  • Обрезки будут соответствовать стандартам ANSI A300.
  • За один раз будет удалено не более 25% кроны живого дерева — удаление слишком большого количества листвы может вызвать стресс у вашего дерева и привести к нежелательному и непривлекательному росту.

Важная информация, которую необходимо знать перед началом работы

Хорошо подстриженное дерево, как и хорошая стрижка, может выглядеть так, будто никакой работы не было сделано вообще. Дело не в том, сколько листвы удаляется, а в том, чтобы удалить с дерева только нужную листву.

Перед началом работы обязательно четко определите цель. Примеры: снизить риск поломки дерева или ветки, обеспечить чистоту, сохранить здоровье дерева, улучшить внешний вид и т. д.

Термины для понимания