Полив

В отличие от травы и других растений деревья нуждаются в глубоком и медленном поливе для развития сильной корневой системы и хорошего роста.

Загрузите наше руководство по рациональному поливу деревьев

Получите печатную версию нашего руководства по уходу за деревьями, чтобы сохранить его для справки или поделиться с соседями.

Часто задаваемые вопросы

Как поливать молодые деревья

В течение 1-3 лет после посадки

Watering young trees - Russian

В течение первых трех лет после посадки все деревья нуждаются в регулярном поливе, чтобы приняться. Не полагайтесь на разбрызгиватели для газонов — они недостаточно глубоко пропитывают почву, чтобы стимулировать здоровую и глубокую корневую систему вашего дерева.

Корни молодых деревьев располагаются преимущественно у ствола.

Самый простой способ полить молодые деревья? Просверлите маленькое отверстие диаметром 1/8 дюйма (3 мм) возле дна 5-галлонного ведра. Поместите кусок клейкой ленты на отверстие, наполните ведро водой, поместите его рядом с корневым комом и снимите ленту, чтобы вода медленно стекала в почву.

 

ВОЗРАСТ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ОБЪЕМ
1 год 2-3 раза в неделю 1 ведро
2 года Один раз в неделю 2 ведра
3 года Раз в две неделе 3 ведра

Можно также использовать небольшой замачивающий шланг, капельную трубку или эмиттеры или шланговый спринклер на очень низкой скорости. Избегайте опрыскивания ствола и расширяйте зону полива по мере роста дерева.

Полезно иметь под рукой следующее:

Ведро на 5 галлонов

Беспроводную дрель с битой 1/8 дюйма

Скотч

Расположенный рядом шланг или кран

Как поливать принявшиеся деревья

Через 3 года после посадки

Watering mature trees - Russian

Не полагайтесь на разбрызгиватели для газонов — они не будут поливать достаточно глубоко, чтобы достичь корней деревьев. Вместо этого медленно смачивайте капельную линию дерева, круглую область под самыми дальними концами ветвей, пока вода не достигнет 12-18 дюймов (30-45 см) ниже поверхности. Не поливайте близко к стволу.

Вы можете использовать:

  • Замачивающий шланг
  • Шланговый спринклер на низкой настройке
  • Капельные трубки или эмиттеры

Если корневая зона простирается под твердым ландшафтом или за пределы вашей собственности, медленно замачивайте как можно большую часть корневой зоны.

Местные породы деревьев, такие как голубые дубы, которые никогда не получали регулярного полива, могут пострадать от дополнительного полива летом. В зависимости от количества осадков им может потребоваться дополнительный полив с осени до весны в засушливые годы. Свяжитесь с сертифицированным арбористом, если у вас есть вопросы о здоровье дерева местной породы или взрослого дерева.